Правомерность определения отсутствия брызговиков сотрудниками ДПС и возможность оспорить выписанный штраф

• г. Ставрополь

Сегодня меня остановили сотрудники ДПС, причиной остановки оказалось мероприятие о проверке штрафов (наличие такой операции подтвердили в дежурной части по телефону). Проверили, неоплаченных штрафов у меня не оказалось, но в итоге мне выписали штраф 500 руб. за отсутствие задних брызговиков. Автомобиль Ford Fusion 2005 года, не знаю точно, предусмотрены ли они конструкцией, т.к. специальных мест для крепления не имеется. К сожалению, в постановлении я свою подпись поставила. Скажите, правомерно ли сотрудники ДПС определили отсутствие брызговиков (это ведь уже осмотр, тех. осмотр до этого вовремя был пройдет, талон есть, да и причина остановки с этим не связана) есть ли возможность оспорить это постановление и не платить штраф? Ответ прошу предоставить на e-mail, а не по телефону.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть административные материалы.