Если я сяду за ТС (папы своего либо другого знакомого и т.д.) без водительского удостоверения в 16 лет что на будет?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Александр, ответственность за это предусмотрена КОАП РФ.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

С уважением.