Как отложить развод - права и возможности при отсутствии согласия на развод

• г. Дальнегорск

Нахожусь в браке с 10 августа 2012 года. Есть ребенок 2 года. В данный момент муж хочет подавать на развод, причем пока не выдвигает никаких условий, с кем будет ребенок, будет ли платить алименты и т.д. Я не против, чтобы он виделся с ребенком. Но ситуация сложилась очень тяжелая. И мне необходимо не давать ему развод по крайней мере полгода. После этого времени спокойно дам. Хотела узнать, какие могут быть тормозы для отложения развода и может ли он развестись без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Никак. Разведут без Вас.

если вы будет активно возражать то суд вам даст время на примирение Но не больше 3-х месяцев

Уточнить хотела. Если по первой повестке я не явлюсь без уважительной причины и без уведомления суда, что согласна, сколько дадут времени до следующего рассмотрения дела? И что будет если на момент подачи заявления о расторжении брака у меня например будут утеряны все необходимые документы

Сильно затянуть не получиться. По утерянным документам можно взять дубликаты в короткий срок. Основанием для переноса судебного заседания является, например, больничный. Во время развода или после него Вы вправе обратиться с заявлением о взыскании алиментов на ребенка до 18 лет и на себя, до достижения ребенком 3 лет. Удачи!