Процедура развода с совместным ребенком - какие документы требуются, госпошлина и вопросы об алиментах

• г. Мичуринск

Хочу развестись с мужем у нас совместный ребенок (1 год) в данный момент я жду еще одного ребенка. Муж непротив развода. Какие документы нужны для этого? Какова будет госпошлина? На алименты подавать придется отдельно? И как быть с еще не родившимся ребенком на него будут выплачиваться алименты?

Ответы на вопрос (2):

1. Для расторжения брака к исковому заявлению прикладывается подлинник свидетельства о браке и копия свидетельства о рождении ребенка. Подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка - 1/4 и матери до достижения ребенком 3-х лет - в твердой денежной сумме (например, 1 МРОТ).

2. Госпошлина за расторжение - 400 руб. При подаче на алименты истцы от уплаты госпошлины освобождаются.

3. После рождения второго ребенка необходимо будет обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с 1/4 на 1/3 на двоих детей. Алименты на содержание матери просить продлить до исполнения второму ребенку 3-х лет.

Всего доброго.

Анастасия здравствуйте!Вы будете делить имущество?