Нужен ли развод в ситуации, когда супруг заходит в долги и залоговый ломбард лишает семью имущества?

• г. Воронеж

Нахожусь в браке, есть дочка. Муж в данный момент набрал кредитов, без моего согласия и заложил машину под проценты в ломбард. Платить нечем, идут просрочки. Я не хочу быть за него должницей, поэтому хочу развестись. Целесообразен ли развод в моей ситуации? После развода его долги - это только его долги? И не пострадает ли от этого ребенок?

Ответы на вопрос (2):

После развода долги могут быть поделены по 1/2 на каждого супруга

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Таким образом, закон устанавливает презумпцию согласия другого супруга при распоряжении общим супружеским имуществом. Это означает, что супруг, заключающий сделку, не нуждается в доверенности и не обязан доказывать, что другой супруг выразил согласие на ее заключение.

При расторжение брака кредитные обязательства делятся между супругами.