Коллега оскорбил и угрожает - что делать и как наказать его?

• г. Красноярск

Меня оскорбил коллега при чём до этого были постоянные придирки. Потом я получила от этого коллеги смс с оскорблением и угрозой, повлиять на него ни кто не может. Что мне делать? Как наказать его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В полицию обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Указанная смс может быть в дальнейшем использована в качестве доказательства оскорбления.

Вам необходимо подать заявление в суд о привлечении к административной ответственности.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Коллеге по работе одолжил 25000 тысяч и взял с него расписку, но у нотариуса не был. Сегодня последний день возвращения долга. Коллега на мои предложения вернуть мне долг говорит, что денег у него нет, мол потом отдаст! Меня это не устраивает, что мне теперь делать? Идти в суд, или понять и простить коллегу? С уважением Сергей.

В организации возникла сложная ситуация. Коллега безосновательно приревновала коллегу-мужчину. Шлёт угрожающие смс, в которых говорит, что расскажет все жене нашего коллеге. А также пишет о том, что пользуясь служебным положением добьётся моего увольнения. Подскажите как поступить?

Мой коллега мешает мне работать, а руководитель бездействует. Трудовая инспекция может наказать моего коллегу?

Молодая коллега (разница в возрасте более 20 лет) в течение дня уклонялась от выполнения своих профессиональных обязанностей. При предъявлении этого факта ей в устной форме последовал комментарий: "А кто ты такая? Что ты мне сделаешь?". На что с моей стороны последовал ответ: "В отношении меня ты просто МОКРОЩЕЛКА. Иди и делай свою работу. А если что-то не нравится, увольняйся".

Можно ли обращение коллеги к младшей коллеге в сложившейся ситуации "мокрощелка", считать оскорблением чести и достоинства и возможностью с её стороны быть привлеченной к ответственности по статье 130 УК РФ – оскорбление?

Мой брат стал поручителем по кредитному договору своего коллеги по работе. Коллега перестал вносить платежи по кредиту. Тогда банк подал в суд на него иск. Суд присудил сумму задолженности по кредиту и коллеге и брату. В бухгалтерии предприятия где они работают удерживают ежемесячно 50% из их зарплаты. Суммы, удержанные из зарплаты брата коллега возмещать брату не хочет. Что делать брату? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой коллега ушёл в отпуск, на время его отсутствия 2-а других коллеги подписали на него замещение с доплатой. Сегодня получил письмо от начальника, где 2-е коллег, которые замещают ушедшего в отпуск просят перенаправить часть работы коллеги, которого замещают в мой адрес, ссылаясь на то что они сильно загружены. Подскажите, обязан ли я выполнить эту работу по указанию начальства, если я не подписывал никаких приказов о замещении?

Я услышала что моя коллега по телефону сплетничает про мою личную жизнь с оскорблениями и высказала ей прямо в лицо на повышенных тонах, после чего она доложила директору и требует наказать меня за это. А директор собирается меня лишить премии. Правомерно ли это! И как мне быть в этой ситуации. Сплетни по телефону и оскорбления других коллег у этой коллеги были не единичные (есть докладная директору от руководителя группы где она работает)

Могут ли меня засудить: я при исполнении в разговорном жанре с коллегой употребил слово блять, но оно не было как бы направленно именно к кому то лично, как бы просто к слову, коллего с кем я разговаривал написал на меня заявлени, что я его оскорбил при других коллегах и унизил его личное достоинство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение