Коллега оскорбил и угрожает - что делать и как наказать его?

• г. Красноярск

Меня оскорбил коллега при чём до этого были постоянные придирки. Потом я получила от этого коллеги смс с оскорблением и угрозой, повлиять на него ни кто не может. Что мне делать? Как наказать его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В полицию обратитесь.

Здравствуйте!

Указанная смс может быть в дальнейшем использована в качестве доказательства оскорбления.

Вам необходимо подать заявление в суд о привлечении к административной ответственности.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.