От коллеги пришло смс на мобильный с угрозой на меня и оскорблениями. Что грозит коллеге если я напишу заявление в полицию?

• г. Ростов-на-Дону

От коллеги пришло смс на мобильный с угрозой на меня и оскорблениями. Что грозит коллеге если я напишу заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ничего не грозит. Нет состава даже для административного правонарушения, так как отсутствует публичность оскорбления.

Если напишите заявление, то коллега как минимум будет вызван в полицию, где от него будет отобрано объяснение по данному факту. Более ему ничего не будет.

--- Здравствуйте, вы не пишите урывками а указывайте что за угрозы и с чего он их вам прислал? Может вы его ограбили, тогда он вас отправит за решётку. Уточните вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Коллеге может грозить административная ответственность по статье оскорбление статья 5.61 КоАП РФ штраф от 1000 до 3000 руб. Спасибо что обратились на наш сайт.