Возможность выезда за границу на автомобиле, зарегистрированном в ПМР, для гражданки ПМР, желающей получить молдавское гражданство

• г. Тирасполь

Я гражданка ПМР, России, хочу принять молдавское гражданство для возможности выезжать за границу. Смогу ли я поехать заграницу на авто зарегистрированное в пмр?

Ответы на вопрос (1):

На номерах ПМР можно выехать только в страны СНГ В сторону Евросоюза, в Румынию, Венгрию и т.д. не пропускают.