Каким образом нотариус узнает о долге перед банком умершего человека и как происходит обработка данной информации в наследственном деле?

• г. Мариинск

Каким образом нотариусом который ведет наследственное дело становиться известно о долге перед банком умершего человека? Как это все происходит? Пожалуйста дайте более развернутый ответ. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус делает запросы в банки с целью установления имеющихся депозитов для включения в наследственную массу, таким же образом из ответа банка информация о долгах предоставляется нотариусу.