Большая просьба, дайте пожалуйста более развернутый ответ на вопрос № 990071. Заранее благодарен.

• г. Ростов-на-Дону

Большая просьба, дайте пожалуйста более развернутый ответ на вопрос № 990071. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей.

Если я правильно поняла вашу проблему, то подводными камнями может быть следующая ситуация:

при проверке организации, которая вам сделала "левую" запись в трудовой книжке, выясниться, что по вам не проводились отчисления по налогам и сборам, а у них на руках есть ваша трудовая книжка с данной записью - можно взыскать недоимку, но это не просто, во-первых, потому что у них должна оказаться эта трудовая книжка, во-вторых, нужно доказать, что вы действительно в это время у них работали, в-третьих, не должен пройти срок исковой давности на этот момент.

Так что теоретически - риск подставить организацию есть, практически - не думаю, что найдеться кто-либо желающий до всего этого докапываться.