Вопрос об увольнении по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет при отсутствии альтернативных предложений от работодателя

• г. Братск

Мой работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию, т.к. другое место мне предложить не может. А сотрудница на месте которой я работаю выходит из декретного отпуска. У меня ребенок 4 лет. Могу ли я на писать заявление на увольнение по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет? Как оно должно выглядеть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Точно так же, просто в тексте добавляется "в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет".