Насколько всё это правильно без проведения экспертиз + истец в приятельских отношениях с секретарём суда.

• г. Казань

Гражданская сожительница подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Судья на предварительном заседании (за три недели до суда) предупредил, что в случае не признания отцовства, будет проводиться ДНК-экспертиза, Сегодня состоялся суд, отцовство я не признал, и через полтора часа (суд удаляется для вынесения..) судья "назначил" меня отцом и обязал к выплате алиментов. Предоставлены были справки о сдаче крови, которую я не сдавал, фото-где я с ребёнком, и свидетели, вызванные истцом, которые как по учебнику, говорили одно и тоже.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда в кассационном порядке. Заявите о подложности доказательств. Представьте доказательства заинтересованности секретаря.

Кроме того:

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Статья 18. Основания для отвода прокурора, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика

1. Основания для отвода судьи, указанные в статье 16 настоящего Кодекса, распространяются также на прокурора, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика.