Несовершеннолетний ребенок препятствует продаже - можно ли составить временный договор?

• г. Курчатов

Моей дочери 17 лет. У нас по 1/2 доли в 1-комнатной квартире. Мы хотим продать и собрали все документы для опеки. Но в опеке заявили, что скорее всего не дадут разрешения. Хотя дом который мы хотим купить имеет 4 комнаты, все каммуникации и находится в селе с развитой инфраструктурой. У нас есть покупатели на квартиру. Подскажите пожалуйста, можем ли мы с покупателями составить временный договор на продажу (чтоб купить этот дом), а основной договор составить в день её совершеннолетия, через 8 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предварительный ДКП составьте.

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи и оговорить сроки заключения основного договора.

А какие гарантии нужно дать покупателю,чтоб он был спокоен?

Внести небольшую предоплату.