Беременная и под угрозой увольнения - как защитить свои права и сохранить доход

• г. Барнаул

Меня хотели уволить по статье утрата доверия и тд. Но оказалась я беременная. Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию. Если я не увольняюсь, то после выхода из декрета, меня уволят по данной статье. На меня давят со всех сторон. У меня это единственный доход. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Ничего не пишите по собственному желанию. Уволить вас не смогут.

А после выхода с декрета могут ли уволить по статье?я вроде бы читала ,что у данной статьи есть определенный срок?

Не более одного года.

Значит правильно понимаю,после выхода с декрета я так же могу уволиться по собственному желанию без каких либо записей в моей трудовой?а то меня пугают,что уволят влюбом случае меня по статье.

Уволить по "статье"могут,, запись в трудовой оспаривается в суде,после выхода из декрета спокойно пишите заявление по собственному(лучше за 2 недели до выхода)

А если после выхода с декрета,я пишу заявление по собственному желанию,то увольнение уже будет не по статье?и на основании чего по суду оспаривается данная статья,по сроку давности?

Да. Будете оспаривать по сроку давности применения данной статьи