Ограничения на выписку из московской квартиры после покупки жилья по программе Молодая семья - есть ли соответствующий закон?

• г. Москва

Купила квартиру в МО по программе Молодая семья, родственники просят выписаться с московской квартиры. Когда подписывали договор в ДЖП нам сказали нас никто не имеет право никто выписать. Есть ли такой закон, который может нас обязать выписаться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если вы не собственники квартиры, то собственники могут вас выписать (ст.209 ГК РФ).

Квартира муниципальная.

Вас могут выписать, если вы добровольно не проживаете длительное время.

Проживаем постоянно по месту прописки

Юлия ответьте мне пожалуйста

Валентина, добрый день!

1. Вас могут снять с регистрационного учета только в судебном порядке.

2. Для обращения в суд с подобными требованиями необходимы законные основания, например, длительное непроживание Вами по месту регистрации, при условии, что Вы выехали добровольно и имеете другое жилье.

3. Если Вы проживаете в квартире по месту регистрации, то наличие у Вас иного жилья не является основанием для снятия Вас с рег. учета и выселения.