Может ли опека обязать нас продать квартиру для родственников?

• г. Брянск

Наши родственники хотят переезжать в другой город к нам, у них в собственности есть квартира на мать и ребенка (10 лет по 1/2 доли), чтобы продать квартиру опека просит предоставить предварительный договор на покупку новой квартиры. Они просят продать нашу квартиру для матери и дочери заключив предварительный договор купли-продажи.

Такой вопрос: если мы передумаем о продаже им нашей квартиры, может ли опека обязать нас ее им продать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Жанна. Вы наложите на себя обязательства данным предварительным договором (а стоит ли Вам это делать, если Вы не планируете такой сделки в действительности).