Незаконное списание денежных средств с моей банковской карты - возможности для оспаривания решения банка

• г. Валуйки

Третье лицо перевело денежные средства с моей банковской карты. Кто это сделал я не знаю. Операция была совершена через интернет. Есть только название банка а счетов нет. Я написала отказ от операций и банк принял отрицательное решение. Банк мотивирует это тем что деньги сняты были с указанием номера моей карты и кодом подтверждения. Сумма 65 000 р снята с карты не мной. В полицию я заявление написала. Куда обращаться дальше. Могу ли я оспорить решение банка?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы написали заявление в полицию, то по Вашему заявлению, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело, при расследовании которого должно будет установлено лицо, похитившее Ваши деньги.

Если же в возбуждении уголовного дела будет отказано, необходимо такое решение обжаловать в прокуратуру. Причем, при общении с правоохранительными органами в данном случае желательно воспользоваться помощью адвоката, который грамотно составит жалобу и проконтролирует ход ее рассмотрения. Также решения и полиции, и прокуратуры при несогласии с ними могут быть обжалованы в суд в соответствии со статьей 125 УПК РФ. Относительно оспаривания решения банка необходимо уточнить, предоставлялась ли Вам услуга по осуществлению операций через Интернет, имелось ли Ваше согласие на предоставление указанной услуги, было ли это предусмотрено договором с банком, а также и ные вопросы. Если будут установлены нарушения со стороны бака при осуществлении операции снятия денег с Вашего счета, то решение банка можно оспорить. Но без личной встречи с юристом точного ответа дать невозможно. Спасибо.