Наследственные споры - как доказать, что сын не принял наследство для полного вступления в собственность квартиры

• г. Смоленск

В феврале 2014 года умерла жена, мы вместе проживали в квартире которая находилась у нее в собственности, я в шестимесячный срок обратился к нотариусу, у моей жены есть сын, который проживает в неизвестном мне месте, ведет аморальный образ жизни, к нотариусу он не обращался, что бы вступить в наследство полностью на квартиру, нотариус мне предложила обратиться в суд, что бы доказать что сын не является фактически принявшим наследство, а потом приходить обратно к нотариусу вступать полностью на наследство. С каким исковым мне обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно собрать доказательства того, что он знал о факте смерти, но в течении полугода не явился к нотариусу и что является ассоциальным и что не проживал в Вашей квартире. Тогда суд может это рассмотреть. Но шансов мало, так как лишают наследства недобросовестных наследников, а он не является таким. Скорее всего Вам придется выкупать его долю. Попробуйте обратиться к юристам на месте.