Как избежать проблем с выплатой кредита, живя в маленьком городе без работы и попадая под сокращение?

• г. Райчихинск

Живую в маленьком городе, где работы практически нет. Попадаю под сокращение, имею действующий кредит в банке, как избежать проблем по выплате кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев

К сожалению проблемы с выплатой не избежать. Никогда не идите на реструктуризацию кредита, там еще более кабальные условия, вы только вгоните себя в долги!!! Банки на ступки не идут в плане рассрочек, можете требовать отсрочку, рассрочку через суд и списывать все пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

Добрый день!

Если есть страховка - то просто воспользоваться ей.