Не было налога на авто в 2012 и 2013 гг из-за отсутствия регистрации нового владельца на основании ДКП в 2011 году?

• г. Пермь

Авто продан по ДКП в 2011 году, новым владельцем на учет не поставлен. Должен ли я платить налог за 2012 и 2013 гг (снял авто с регистрации лишь в октябре 2013 г на основании ДКП)

Ответы на вопрос (2):

Да, поскольку формально вы собственник.

Попробуйте написать в налоговую объяснения и приложить договор. Машина это не недвижимость и права собственности на нее переходят с момента передачи, а не регистрации.