Возможно ли отменить дарение и изменить количество одариваемых лиц в другом договоре? Какие варианты обращения при такой ситуации?

• г. Слюдянка

Может ли даритель отменить дарение для последующего изменения количества одариваемых в другом договоре. (Бабушка дарит квартиру внучке, затем, отменив договор, заключает новый и дарит 4-м внукам в равных долях Возможна ли такая ситуация? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на основании договора дарения зарегистрировано в росреестре, то для его отмены нужны веские причины. Можно только расторгнуть договор по обоюдному согласию, опять зарегистрировать на бабушку право собственности в росреестре и только тогда заключать новый договор дарения