Оформление договора дарения двум одариваемым и возможность действия по доверенности от дарителя

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить договор дарения дарителю на двух одариваемых? Например бабушка дарит квартиру двум внукам. И как это происходит и может ли этим заниматься один из внуков по доверенности от бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Договор дарения квартиры можно заключить с двумя одаряемыми, которые получат в дар определенные доли квартиры, однако интересы дарителя один из внуков представлять не может, т.к. сам является стороной по договору. Представлять интересы дарителя и подписывать договор должно лицо, не заинтересованное в сделке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Может оформить как сама, так и третье лицо по доверенности.