Как оформить доверенность от парализованного дедушки для получения его пенсии и открытия карты

• г. Новосибирск

Как оформить доверенность от человека (дедушка) который после комы парализован? Забрали к себе с деревни, случился инсульт. Нужен уход. Его пенсия приходит в деревню. Нужно по доверенности открыть ему в городе карту, и написать заявление по доверенности чтобы пенсию переводили на счёт. тёща увольняется с работы чтобы сидеть с ним.

Ответы на вопрос (1):

Привезти его к нотариусу или ему нотариуса (у них есть такая услуга). Только сначала уточните, нужна и справка от психиатра о дееспособности дедушки.