Помогите, пожалуйста, с определением названия договора, который заключают между собой Вторая и Третья организации!

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует, каков должен быть договор (его название, тип), если одна организация (например, Первая) заключила договор с другой организацией (Вторая) на поставку товара и частично его оплатила. Оставшуюся часть оплаты произвести не может. Но существует Третья организация, которая согласна оплатить остаток. При этом товар переходит в собственность Третьей организации. Помогите, пожалуйста, с определением названия договора, который заключают между собой Вторая и Третья организации!

Ответы на вопрос (1):

Если товар принят полностью, то так как товар сейчас в собственности у Первой организации, это будет отдельный договор поставки Первой организации с Третьей. Затем вторая расчитывается с первой по первому договору поставки.

Если товар в неоплаченной части не принят, лучше изменить договор в этой части, либо оформить это Актом о расторжении договора/об исполнении договора. А товар продать непосредственно Третьей стороне.

С уважением

Артур Сергеевич