Сотрудница, написавшая заявление на отпуск по уходу за ребенком, требует досрочного выхода на работу. Возможно ли перевести ее на другую должность, учитывая принятого на ее место сотрудника?

• г. Омск

Сотрудница написала заявление на отпуск по уходу за реб до 3 лет в ноябре 2014 г с периодом до мая 2016 г, теперь пишет заявление о досрочном выходе с 1 марта 2015 года, на это место принят другой работник который расчитывал работать до 2016 года. Если декретницу не хотят оставлять на данной должности. Можно ли перевести на другую должность. Какие меры должен предпринять руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Работник, из отпуска по уходу за ребенком выходит на ту же должность, что занимал до выхода в декрет.