Может ли человек, признанный судом на основании мед экспертизы отцом ребенка отказаться от него?

• г. Москва

Может ли человек, признанный судом на основании мед экспертизы отцом ребенка отказаться от него? Обязан ли он содержать мать этого ребенка, при условии, что не имеет постоянного официального заработка-то есть считается безработным. ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Он обязан не только его воспитывать, но и содержать. Содержать мать ребёнка он не обязан.