Перспективы платежеспособности в случае проблем с возвратом кредита

• г. Тюкалинск

Я брал кредит в банке 140000 рублей его платил почти 2 года потом карта пришла 100000 и 50000 тысячь платил уволился с работы щас нет возможности платить посадят меня или что?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не переживайте, никто вас не посадит. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Хочу спросить я живу в другом городе и не знаю приходят с суда мне письма или нет а вдруг уже приходили и я не явился что будет ???? если я начну класть деньги в следующем месяце на счета они будут поступать в банки???

Деньги, которые вы будете платить в банк, (если просрочка большая)пойдут на погашение процентов за кредит, а само "тело" кредита не уменьшится. В таком случае лучше ждать суда.