Вопросы о высоких суммах на квитанциях за содержание и технический ремонт - кто должен оплачивать не проводящиеся работы и засоры в квартире?

• г. Москва

Скажите пожалуйста приходят квитанции с остраномическими суммами содержание и тех ремонт по 3500 за мытьё подъезда отдельно счёт.когда читала в интернете что в эту сумму включатся должно. Ремонтные работы не проводятся. Квартира в преватизации и скажите пожалуйста если в квартире если засор в трубах или что-то связанно с этим кто плотит. И можно ли откозатся плотить за содержание и тех ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирэна!

В случае несогласия с начисленными платежами Вы вправе направить соответствующее заявление в управляющую организацию с требованием разъяснить платежи.

В случае неполучения нужного результата Вы можете обратиться в жилинспекцию - обычно это является действенным способом.

То же самое касается засора в трубах.

Просто так отказываться выплачивать не рекомендую - будет образовываться задолженность, что не будет Вам на пользу.