Вопрос о необходимости подписи начальника отдела кадров на приказах по стимулирующим, компенсационным и премиальным выплатам вместе с подписью главного врача.

• г. Сочи

Должен ли начальник отдела кадров ставить свою подпись, после подписи главного врача на ежемесячным приказах по стимулирующим, компенсационным и премиальным выплатам? Руководство централизованной бухгалтерии, которая нас обслуживает, требует подпись начальника отдела кадров на приказах по финансовой деятельности. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ваша подпись на указанных приказах необходима так ею вы подтверждаете факт наличия трудовых отношений с указанными в приказе сотрудниками.