Право на жилищную помощь для будущей мамы-одиночки, ожидающей двойню, проживающей в арендованной квартире в Курске

• г. Курск

Я будущая мама-одиночка, беременна двойней. Прописана в сельской местности, но снимаю квартиру в Курске. В собственности жилья нет. Имею ли я право на какую-нибудь помощь от государства с жильем после рождения детей в Курске?

Ответы на вопрос (1):

Вам понадобится

-паспорт

-удостоверение матери-одиночкиматери-одиночкиматери-одиночки

-свидетельство о рождении ребенка-свидетельство

-справку о доходах всех членов семьи

-справку о стоимости имущества облагаемого налогом

-справку о регистрации за 10 лет

-акт обследования жилплощади за 5 летакт обследования жилплощади

-могут потребоваться дополнительные документы

Для постановки на очередь для получения социальной квартиры следует обратиться в местную администрацию, написать заявление и представить документы, подтверждающие малоимущность, статус матери-одиночки и что вы нуждаетесь в улучшение жилищных условий или не имеете жилья совсем.матери-одиночкималоимущностьматери-одиночкималоимущность 3Чтобы подтвердить, что вы являетесь малоимущей нужно собрать справки о доходах всех членов семьи, вместе с которой вы проживаете. Учитываются не только доходы, которые вы получаете, но и стоимость имущества, которое облагается ежегодным налогом. 4Вы не должны быть нанимателем квартиры или членом семьи нанимателя только в том случае если кубатура квартиры не позволяет нормальному проживанию, то есть меньше учетной нормы в вашем регионе. 5Также необходимо представить акт обследования жилья и справку о прописке. 6Рассмотрев ваши документы, вас поставят на очередь для возможности первоочередного получения.