Возможно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком перед сокращением должности в организации?

• г. Москва

Моему ребенку 1,4 г, я работаю. У нас реорганизация, сокращают Департамент, делят функционал между вновь созданными двумя структурными подразделениями. Я была начальником отдела, новая орг. структура не имеет отделов, мне предложили должность рядового сотрудника. Могу ли я до истечения срока в уведомлении о сокращении уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете

Можете, уволить Вас до достижения 3 лет ребенку не имеют права.