Правомерность выплаты компенсации предприятию за отчисление сына из Вуза - есть ли лимит трехкратного размера?

• г. Фокино

Мой сын учился в Вузе по направлению от предприятия и был отчислен за неуспеваемость. Правомерно ли то что я должна выплатить компенсацию предприятию в трёх-кратном размере. (Так было прописано в Договоре). Создаётся впечатление что предприятие заинтересовано в отчислении студентов учащихся от него по договору. Есть ли лимит этой кратности? 3,5,10? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Данное условия прописаны в договоры и подписав его, работник согласился с данными условиями

Противоправности какой либо нет