Как защитить детей на пешеходном переходе при отсутствии правового обоснования?

• г. Кумертау

Что главнее знак или зебра? Кто виновен, если ребёнок двигался по зебре, а водитель ориентировался на дорожный знак и не заметил ребёнка? Какую сумму морального вреда можно запросить? И реально ли это, если дело прекратили за отсутствием состава преступления, а ребёнку нанесён тяжкий вред здоровью? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Постановление о прекращении - обжалуйте - оно не законно.

Моральный вред В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не менее 500000

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

приоритет имеет только временный дорожный знак (абзац ст.1 Приложения 2 к ПДД). Под временным знаком понимается знак на переносной стойке (предпоследний абзац Приложения 1 к ПДД). Знак, закрепленный на дереве или примотанный скотчем к основной стойке, временным не явлется. Таким образом, если водитель ориентировался на постоянный а не временный знак - его вина очевидна. Состав преступления скорее всего отсутсвует в связи с тем, что дознание посчитало вред здоровью не тяжким, а это административное правонарушение. Проводите медицинскую экспертизу и требуйте возбуждения уголовного дела. Но даже отсутствие состава преступления не делает водителя не виновным, Вы имеете право предъявить к нему гражданский иск, в том числе и о взыскании морального вреда.