Какова реальная сумма морального вреда, которую можно потребовать после наезда на родственника в жилой зоне?

• г. Волгоград

На моего родственника совершили наезд, в жилой зоне. СМ дали заключение-средний вред здоровью. Какую сумму морального вреда реально запросить? Ответ те пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

я думаю, можно указать в иске сумму 150-200 тыс. руб,

Владимир, указать можно любую сумму. Взыщут ровно в таком размере, который покроет причиненные страдания, согласно Ваших доказательств.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.