Заброшенный дачный участок без ограждения и приватизированный - как поддержать порядок?

• г. Краснодар

Соседний дачный участок, заброшен, забором не огорожен. Из него (участка) уже сделали свалку, в летнее время он весь зарастает сорняком. Участок приватизирован, ФИО хозяина есть и председателя СТ. На данном участке хозяин не появляется уже лет 10. Есть ли на него какие-либо рычаги воздействия, что бы он поддерживал свой участок в порядке?

Ответы на вопрос (1):

Да, но это дело местной администрации, можете написать туда жалобу. До кучи можно и в прокуратуру, и в Росприроднадзор, чем больше бумаг, тем больше шанс на то, что система начнет шевелиться.