Возможные последствия летнего ДТП - страховая компания выплатила пострадавшей 120 тысяч, но требуют дополнительные 50 тысяч через суд

• г. Курск

Я летом попал дтп. Я виновник дтп моя страховая компания выплатила пострадавшей сторанне 120 тысяч им оказалось мало теперь они требуют с меня еще 50 тысяч через суд могут ли мне присудить им выплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут. Оспаривайте сумму ущерба - быть может, оценщик "насчитал лишнего"

Да, вполне, если данная выплата не покрыла всех убытков. Если другая сторона обратилась уже в суд, позвоните мне, чтобы дать Вам более подробную консультацию по данной ситуации.

Здравствуйте!

Нужно смотреть исковое заявление - если страховка не покрыла реальный ущерб, то конечно взыщут. Но у Вас есть право предоставить свою оценку ущерба - ведь не исключено, что сумма явно завышена. Получайте экспертизу истца и с ней обращайтесь к любому оценщику - он уже по документам Вам скажет завышены ли суммы.

Если завышены нанимайте адвоката -он поможет Вам отстоять Ваши права в суде, помочь заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, которая подтвердит необоснованность иска. Тем более , что все судебные издержки сможете возместить тогда с истца.

Удачи Вам!