Возможность постройки дома и получения прописки на земельном участке категории СНТ, ДНП - законность и необходимость перевода в категорию ИЖС

• г. Уфа

Покупаем земельный участок категории СНТ, ДНП. Можно ли будет в последующем построить дом и получить прописку по данному месту? Законна ли будет такая постройка? Или же обязательно перевести участок в категорию ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Прописка может быть только в случае, если участок относится к категории населенных пунктов. Перевод в ИЖС сразу даст такую возможность.