Процесс и документы для смены фамилии после брака - подводные камни и детали

• г. Братск

Вышла замуж, взяла фамилию мужа, родился ребенок, соответственно фамилия общая. Теперь хочу сменить фамилию на свою девичью обратно, какие документы и сам процесс? И какие подводные камни могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких проблем - платите пошлину (1600 рублей) и обращаетесь в ЗАГС с заявлением о смене фамилии

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Была девичья фамилия №1. Вышла замуж взяла мужа фамилию №2,потом опять вышла замуж взяла №3. Сложилась ситуация, что не хочу носить эти три фамилии. Как быть? Оставаться БЕЗФАМИЛЬНОЙ?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Мой сын был рождён вне брака. Ребёнку была дана фамилия моя-девичья, отчество биологического отца. Далее я через суд установила отцовство. И ребёнок получил новое свидетельство о рождении. Теперь я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа. Ребёнок остался на моей прежней фамилии. Вопрос: Как сменить ребёнку фамилию и отчество без участия, в этом процессе, биологического отца ребёнка? PS Мой нынешний муж хочет усыновить этого ребёнка.

Девичью фамилию не меняла в браке. Родился ребенок, фамилия мужа у него. Сейчас развились в судебном порядке.

Фамилия получается разная с ребенком. Хочу быть с ним одной фамилии. Или взять фамилию бывшего мужа или свою ему. как быть?

Скажите пожалуйста, Моя девичья фамилия Тарасенко, первый раз вышла замуж взяла фамилию мужа Петрова! Развелась оставив фамилию! Второй раз вышла замуж за Иванова, но фамилию брать не стала, все также осталась Петрова! Развелась, могу ли я вернуть свою девичью фамилию Тарасенко?

Девичья фамилия Иванова, вышла замуж стала Петрова, развелась и осталась на фамилии мужа, затем повторно вышла за него замуж. Сейчас развод и муж требует, чтобы я взяла свою фамилию Иванова. Суд удовлетворит его требование? Или по закону останется добрачная фамилия Петрова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть девичью фамилию при повторной росписи? Ситуация: мать одиночка вышла замуж, ребенок на моей девичьей фамилии, сама взяла фамилию мужа; развелись и благодаря хорошему юристу осталась на его фамилии; хотим подать заявление на роспись и при росписи сменить фамилию на девичью! Возможно ли?

Я вышла замуж и поменяла фамилию, родилась дочь, в св-ве о рождении указана фамилия мужа, которая я взяла после брака, потом я вышла замуж второй раз и поменяла фамилию, взяв фамилию второго мужа, сейчас возвращаю свою девичью фамилию и хочу чтобы в свидетельстве о рождении дочери в графе-мать, стояла моя девичья фамилия, но в загсе мне отказали.

В 2004 году я вышла замуж и сменила свою фамилию на фамилию мужа. Родился в браке сын, ему тоже присвоена фамилия мужа. В 2006 году мы развелись, но фамилию на девичью я не стала менять. В 2009 году я вновь вышла замуж и взяла фамилию нового мужа. Теперь хочу вернуть себе девичью фамилию не разводясь с мужем. Подскажите пожалуйста, это возможно и через какой государственный орган?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение