Если человек прописан в частном доме с 97 года

• г. Чита

Если человек прописан в частном доме с 97 года, а владельци умерли и наследников нет имеет ли он право на признание этого дома в собственность.

Ответы на вопрос (2):

В теории, у него такое право есть. Если наследников нет, а наследник-государство не вспомнит о доме в течение 18 лет. После этого срока, можно обратиться в суд о признании его собственником данного дома.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уточню свой предыдущий ответ. Ни в ТЕЧЕНИЕ 18 лет, а ПО ИСТЕЧЕНИИ 18 лет.