Как предотвратить назойливые звонки от компании при развозке по адресам - опыт и советы.
398₽ VIP

• г. Москва

Выполняю развозки по адресам. Предоставляю услуги по договору от своей фирмы 000, компании которая постоянно названивает мне во время исполнения заявки и достает вопросами где я в момент разговора нахожусь. Номер менять не предлагать:) Переговоры не помогли. Как могу избавиться от назойливых звонков или предостеречь себя от таких проблем прописав в договор?

Ответы на вопрос (8):

Это Ваше право прописать это условие в договоре-трактоваться договор будет по правилам ст431 ГК РФ и соответствовать должен ст420-422 ГК РФ.

В договоре можно предусмотреть и штраф за нарушение этого обязательства.

Удачи!!!

Вы не можете включить данное условие в договор согласно (ст.421 ГК РФ). Решайте на словах.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 715 Гражданского кодекса РФ (которая применяется и к Вашим договорным правоотношениям), заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

Поэтому при составлении договора с заказчиком можете сослаться на эту норму и включить данные условия в договор.

Здравствуйте, оформляйте путевой лист согласно ФЗ 259 "о перевозках". Поставьте навигатор или регистратор в авто.

Добрый вечер!

Можете прописать в договоре все что не запрещено законом, услуги по договору от своей фирмы 000, компании которая постоянно названивает мне во время исполнения заявки и достает вопросами где я в момент разговора нахожусь, не совсем ясно как это будет исполняться.

Статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Предупредите своего контрагента и пропишите это в договоре, что постоянные телефонные звонки мешают Вам своевременно выполнять работу и причиняют ущерб, который Вы с них потребуете.

Статья 1068 ГК РФ. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Как указали некоторые юристы, вы может попробовать заключить трудовой договор на своих условиях (ст. 57 ТК РФ) или гражданско-правовой договор оказания услуг. Хотя боюсь, что заставить представителей работодателя вам не звонить - не удастся, так как считается, что чем более работодатель "контролирует" сотрудника, тем лучше он исполняет свои обязанности.

Но... попробуйте прописать в договоре условие, что вы в целях обеспечения производственной (дорожного движения) безопасности вправе не отвечать на телефонные разговоры во время движения автомобиля.

Так как большая часть времени у вас разъезды, то вы сможете на законных основаниях игнорировать большинство телефонных звонков и отвечать на них только тогда, когда посчитаете нужным.

Удачи!

В договор то конечно можно прописать, что угодно.

Но есть способ просще.

Просто вносите нежелательные номера в "черный список" или на голосовую почту. Как надобность минует снимайте черную метку.