Как аннулировать задолжность за коммунальные услуги в необжитой квартире?

• г. Бийск

Ситуация такая: имеется квартира, в ней прописано 3 человек, в ней 4 года никто не жил.. За коммунальные услуги не платили все эти 4 года - накопилось очень много. Можно ли как-то аннулировать задолжность и как?

С уважением, Владияр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.196 ГК РФ платить вы обязаны только за содержание и только за последние 3 года.

Если никто не проживал, то должны были написать заявление в УК временном отсутствии.

Но ведь ст.196 ГК РФ - это общий срок исковой давности