Перенос суда из-за болезни - лимиты и требования к медицинской справке для ответчика по долгу Банка

• г. Вологда

Сколько раз я могу переносить суд в связи с болезнью? Обязательно ли в день суда самой лично нести медицинскую справку в суд? Если по почте отправить справку после неявки в суд - это нарушение? Я - ответчик по долгу Банка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сможете справку отправить по почте; если суд решит, что без вас рассмотрение спора не возможно,то будет переносить пока не сможете лично присутствовать на заседании.

Вы вправе и не участвовать в суде. Но если намерены отложить слушание, извещайте суд заранее об уважительной причине неявки.

В суде установлены определенные сроки рассмотрения гражданских дел. Поэтому отложения рассмотрения дела зависит от периода на который Вы просите перенести дату заседания, с учетом мнения истца.

Если сами не можете явиться напишите заранее возражения при наличии (напр. ход-во о снижении суммы %) и направьте на эл.почту суда.

При взыскании значительной суммы долга, можете обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.