Работодатель отказывается высылать трудовую книжку по почте - вопрос о его обязанностях

• г. Белокуриха

Я уволился. Работодатель требует чтобы я приехал в к ним и забрал трудовую книжку. Я потребовал, чтоб трудовую книжку выслали мне на почтовый адрес. Но работодатель утверждает что он не имеет права высылать трудовую книжку по почте, так как трудовая книжка важный документ. Обязан ли работодатель мне выслать трудовую книжку если я отказываюсь приехать в офис и забрать трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно. Это Ваше право. Вы изъявили свое желание в заявлении. Работодатель обязан выслать трудовую книжку почтовым отправлением.

Здравствуйте! Если работник не забирает трудовую книжку -работодатель обязан выслать ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении-тем более,если работник просит об этом. Если они этого не сделают-обратитесь в прокуратуру.