Имеют ли право, без согласия всех жильцов вносить подобные изменения?

• г. Москва

У меня следующие вопросы. В моем подъезде начали устанавливать домофон. Убрали старую дверь, поставили новую - металлическую дверь, и вот вот начнут делать проводку до домофона. Когда собирали подписи, то я был против этого, но домофон все равно начали ставить. Вопрос. Имеют ли право, без согласия всех жильцов вносить подобные изменения? Требовать с меня деньги, "хотя бы на пару электронных ключей" от домофона? И как мне поступать, если мне ключ не дадут?

Ответы на вопрос (1):

Решение об установке домофона принимается большинством собственников жилого дома. Обсуждается на Общем собрании. Если большинство проголосовали "ЗА", то платить за ключи и обслуживание вам придется.

С уважением,