Как выйти из договора созаемщика при покупке квартиры в ипотеку?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста - можно ли перестать быть созаемщиком (как выйти из этого договора). Дело в том, что я с подругой (в браке не состоим) покупал квартиру (по ипотеке) и сейчас ситуация сложилась так, что я бы хотел перестать быть созаемщиком, плюс сам хочу купить квартиру. Возможно ли это, и если да то как все это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Николай. Обратитесь в банк, в котором вы оформляли ипотечный кредит за развернутой консультацией. Все зависит от доходов созаемщиков, позиции банка и условий кредитного договора.