Как продлить срок действия патента и избежать призыва в армию при пересечении границы Украины?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. У меня закончился срок действия патента. Мне надо пересечь границу с Украиной, но я не могу пересечь границу по поводу, что меня заберут в армию на войну. Мне 32 года.. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УФМС и просите временное убежище

Какую границу мне можно пересечь ,чтобы получить эмиграцеонную карту,кроме границы с Украиной. Срок моего патента закончился. Если ,я пересеку границу с Украиной ,я стану военно обязанным . Мне этого бы не хотелось ! Подскажите ,что делать?