Истцы признаны наследниками своего отца по решению апелляционной коллегии - требуется лишний раз обратиться к нотариусу?

• г. Приморско-Ахтарск

Апелляционным определением коллегии по гражданским делам истцы признаны фактически принявшим наследство после смерти их отца. У меня вопрос-надо ли идти к нотариусу с этим определением или нет?

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу обращаться не надо.

да, это необходимо...за вами же не признано право собственности...