Как рассторгнуть договор с риэлторами и вернуть предоплату в размере 9500 тыс. рублей?

• г. Москва

Связались с риэлторами и заключили договор с предоплатой в 9500 тыс. рублей. Но риэлторы мало того что не брали трубку, они даже не приехали показать квартиру. Скажите пожалуйста можно ли расмьоргнуть договор и забрать те деньги, которые были за предоплату?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, договор надо посмотреть. Деньги вряд ли вернут. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно в силу ст.307 ГК РФ по условиям договора действовать

Спросить
Пожаловаться

При купле-продаже была указана цена за квартиру 100%, а покупателем было мне заплачено за минусом предоплаты. С риэлторами спор. Я считаю, что они должны были отдать предоплату мне, а риэлторы считают, что они получили вознаграждение от покупателя за свою работу, с которым был заключен договор о предоплате, о вознаграждении речи не шло...

Недавно через риэлтора был заключён с хозяйкой квартиры договор аренды. Была внесена предоплата 3000 рублей, заселение должно произойти после выходных дней, тогда же и должна состоятся передача ключей и снятие показаний счётчиков. Была заплачена риэлтору сумма 7500 рублей за услуги (после заключения договора). На следующий день позвонила хозяйка квартиры и сказала что не может сдавать квартиру по семейным обстоятельствам и возращает предоплату (3000 рублей). Потраченные на риэлтора деньги компенсировать не желает, риэлтор тоже-ссылаясь на то что работу свою выполнил. Скажите пожалуйста - что делать? Спасибо.

Я продаю квартиру, на сайтах подаю своё объявление о продаже. С риэлторами договор не заключала. Звонят в основном риэлторы. Когда приводят покупателей, покупатели как глухонемые, боятся сказать лишнее. Видимо, обработаны риэлтором. Покупатели заключили договор с риэлторами, иначе бы риэлтор их ко мне не приводил. Если я вручаю свой телефон покупателю, и покупатель покупает у меня квартиру напрямую, дешевле, т.е без комиссии риэлтора. В данном случае должен ли оплачивать неустойку покупатель риэлтору, ведь я с этим риэлтором договор не заключала и риэлтор не имеет на мою квартиру никаких прав? Накипело уже, эти риелторы как стервятники, паразиты... Ладно бы эта квартира мне досталась бы даром, по наследству, я же ее купила за свои кровно заработанные деньги.

03.08.2015 мы заключили договор аренды жилья (2 комнатная квартира) сегодня 06.08.2015 мы вынуждены уехать. За квартиру мы отдали 23 тысячи рублей + 8 тысяч депозит + 8 тысяч риэлтору. Позвонив хозяину квартиры с которым заключали догово, он ответил что ничего не отдаст... как и риэлтор. Подскажите как нам быть? Какую сумму и у кого мы можем вернуть? Мы там даже не жили - прошло 3 дня. СПАСИБО!

Агенство недвижимости взяли у нас деньги-9500 рублей, за квартиру в стоимость в 10000 рублей. Мы заключили договор, но брали они наличными. Расписки и чеков нет, есть только договор. Когда «собственник» квартиры не приехал на показ квартиры, мы пошли возвращать деньги. У нас забрали договор, разрешили сфотографировать, сказали написать заявление по возврату денег. Сейчас ни слуху, ни духу от них. Что делать?

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Я продаю квартиру, договора с риэлторами не заключала. Сама рекламировала, покупатель меня нашёл через своего риэлтора. Теперь риэлтор покупателя хочет чтоб я заключила предварительный договор купли-продажи и договор с агенством. Должна ли я подписывать договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация: мы заключили договор с риэлторской фирмой о продаже квартиры 20 июля, прошел уже месяц, квартира стоит. Дело в том что в договоре указано что если разорвать договор или нарушить его условия, то выплачиваешь неустойку 3 тыс. неделя, но дело втом что наш риэлтор с которым заключали договор ушел в отпуск, через неделю заключения договора, об этом мы предупреждены не были, дела якобы были переданы другому сотруднику. Ключи от квартиры были у риэлтора и проследить за добросовестным выполнением обязанностей мы не могли. Можем ли мы разорвать договор за недобросовестное оказание услуг.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Сейчас хотим снять квартиру, нашли через знакомых риэлтора, он подобрал нам вариант, мы приехали на место, заключили договор с хозяином квартиры, отдали деньги риэлтору за работу, после он ушел. Чуть позже выяснилось, что в квартире не работает телевизор и шкаф-купе. Мы попросили снизить цену у хозяина, но тот не согласился. В итоге мы не заселились. Риэлтор на звонки не отвечает и на связь не выходит. Можем ли мы прийти в офис и потребовать у риэлтора деньги, которые отдали за поиск квартиры? Конкретно с агенством недвижимости никаких договоров заключено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение