Проблемы с арендой жилья - Не возвращают деньги за квартиру и депозит

• г. Королёв

03.08.2015 мы заключили договор аренды жилья (2 комнатная квартира) сегодня 06.08.2015 мы вынуждены уехать. За квартиру мы отдали 23 тысячи рублей + 8 тысяч депозит + 8 тысяч риэлтору. Позвонив хозяину квартиры с которым заключали догово, он ответил что ничего не отдаст... как и риэлтор. Подскажите как нам быть? Какую сумму и у кого мы можем вернуть? Мы там даже не жили - прошло 3 дня. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

К сожалению, ответить Вам возможно только после изучения договора.

Вы можете направить нам сканы договоров и расписок. Возможно. мы сможем Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Мы решили арендовать квартиру. Оставили задаток, риэлтор присутствовал при этом, но сумму своих услуг не называл. После разговора с хозяином выяснилось, что хозяин квартиры платит риэлтору 20% от суммы аренды. Позвонив риэлтор сказал, что мы не заключали с ним договор и соответственно ничего не платим. Но на следующий день позвонил хозяин и сообщил, что сумма 20% будет делиться пополам на нас и на него. Имеем ли мы право не платить риэлтору? Если расторгнуть наше соглашение, можем ли мы вернуть наши деньги внесенные за предоплату?

Сняли дом в аренду на год, составили договор аренды с хозяином дома, договор составил риэлтор. Передали сумму хозяину за аренду и отдельно деньги риэлтору (процент от суммы аренды). С риэлтором договора никакого не составляли. Вечером в этот же день составления договора приехали в дом. А там тараканы повылазили со всех сторон. Тут же позвонили хозяину и риэлтору на отказ на снятие дома. Хозяин вернул сумму, а риэлтор нет и кормит завтраками уже 5 дней. Как вернуть деньги свои с риэлтора?

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Я заключила договор аренды жилья через агенство недвижимости, в условиях было прописано, что 10.04.19 я отдаю деньги за проживание на месяц вперёд и заезжают в квартиру в этот же день, договор был заключён 25.03.19 с хозяином квартиры, в этот же день заплатили риэлтору комиссию 7 тысяч рублей за его услугу, но 3.04.19 позвонил хозяин и сказал, что сдавать квартиру нам передумал, расторг договор (без нас), и уже отдал её дочке. Риелтор сказал, что может предложить нам другие варианты квартир, но нам ничего не подходит в их агентстве, и 7 тысяч комиссии он нам не вернёт. Как нам не понести убыток в данной ситуации? Вернут ли нам 7 тысяч и кто? Риэлтор или хозяин? Ведь мы то не растрогали договор с хозяином.

Обратились в агенство для покупки квартиры в строящемся доме. Забронировали квартиру, пока ждем одобрения ипотеки. Риэлтор с которой заключили договор отправила заявки от нашего лица в банк. В банке одобрили ипотеку, но с наименьшей суммой, объясняя тем, что Риэлтор указала стоимость жилья 1170000 р., хотя по договору, который с ней заключили жилье 1240000 р. Звонили риэлтору, говорит, что приобретаемое жилье у подрядчиков, стоит 1170000. Получается везде квартира будет идти по договору 1170000, а мы ей лично должны заплатить 1240000. Правомерны ли ее действия? Эти 70 тысяч скрытая комиссия, за которые потом не вернуть налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 марта 2018 года наша семья заключила договор аренды квартиры на срок до 11 февраля 2019 года. Вчера, хозяйка квартиры предупредила нас за 30 дней о досрочном расторжении договора в связи с тем, что ее детям потребовалось это жилье. Страховой дипозит, который мы внесли при вселении в ее квартиру, она обязуется вернуть. Квартиру эту снимали с помощью риэлтора. Теперь же опять искать риэлтора и оплачивать повторно комиссию? Или же эти расходы должны возместить кто? Риэлтор либо же сама хозяйка? Спасибо!

01.09.2012 мною заключен договор об аренде квартиры через риэлтора. По семейным обстоятельствам планы изменились и мы в эту квартиру не въехали. Нами юыло отдана сумма за месяц аренды хозяину наперед и 50%от этой суммы риэлтору. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы вернуть деньги.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Сейчас хотим снять квартиру, нашли через знакомых риэлтора, он подобрал нам вариант, мы приехали на место, заключили договор с хозяином квартиры, отдали деньги риэлтору за работу, после он ушел. Чуть позже выяснилось, что в квартире не работает телевизор и шкаф-купе. Мы попросили снизить цену у хозяина, но тот не согласился. В итоге мы не заселились. Риэлтор на звонки не отвечает и на связь не выходит. Можем ли мы прийти в офис и потребовать у риэлтора деньги, которые отдали за поиск квартиры? Конкретно с агенством недвижимости никаких договоров заключено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение