Как будет делиться имущество умершего собственника в случае отсутствия наследников при наличии внуков?

• г. Белгород

Умер собственник. Было 2 сына, один умер, второй пропал 17 лет назад (официально не признан пропавшим). У каждого сына по 1 ребенку, то есть для собственника есть 2 внука. Как по закону будет делиться имущество? Жду ответ. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Наследство перейдет внукам по праву предоставления. Внуки должны вступить в наследство в течении 6 мес

Внук по линии умершего сына получит половину. Со второй половиной будут проблемы

Также необходимо признать второго сына в судебном порядке умершим, если у наследодателя есть живой супруг то он будет являться также.наследником.